Asta N. 788 - Gioielli, Antiquariato, Orologi, Tappeti Orientali Sesta Sessione - dal lotto 581 al lotto 720
Sunday 15 February 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)
FRANCIA
COPPIA DI VASI IMPERO IN PORCELLANA, FRANCIA, XIX SECOLO, ovoidali su basi quadrate con anse a figure alate, decoro policromo entro riserve con figure entro paesaggio su fondo oro con trofei di strumenti musicali al retro; usure.
Alt. cm 33.