Dipinti Antichi Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 84
Wednesday 26 November 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

Scuola romana, sec. XVIII
PAESAGGIO CAMPESTRE CON PASTORI IN RIPOSO
PAESAGGIO CAMPESTRE CON PESCATORI E PASTORELLI IN RIVA AL FIUME
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 51,5x42 ciascuno
sul retro della tela di rintelo di entrambi i dipinti vecchia etichetta
iscritta a bistro: "From Margaret Rome June 1868"
(2)