ASTA 176 - OLD & MODERN MASTERS Prima Sessione
Tuesday 2 December 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
CRALI TULLIO (1910 - 2000) Trilli (sensazione - primavera). 1930. Olio su cartone pressato. Cm 42,00 x 54,00. Firmato e datato in alto a destra 1930. Al retro firmato e titolato. Timbro movimento futurista Gorizia. Pubblicato in Frontiere d'avanguardia, n 212, Arti Grafiche Campestrini,, Gorizia, 1985. . Cornice presente