ASTA 176 - OLD & MODERN MASTERS Prima Sessione
Tuesday 2 December 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904 - 1936) Piemonte per l'Africa. Olio su carta su cartoncino. Cm 78,80 x 46,00. Firma in basso a sinistra. Al retro reca il cartiglio della Galleria Arte Centro, Milano, riportante numero di archiviazione. Scheda critica a cura di Enrico Crispolti (copia fotostatica). Provenienza: Galleria Artecentro Studio Lattuada, Milano; Collezione privata, Milano. . Cornice presente