Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 141
Friday 24 October 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)

ANGELO SAVELLI Vibo Valentia 1911 – Brescia 1995 ROMBO, 1960 Olio, sabbia e sughero su tela, 51 x 42 cm Firmato e intitolato Provenienza: già Galleria del Naviglio Milano; già Lagorio Arte Bibliografia: Angelo Savelli. Il Maestro del bianco, cat. della mostra, Museo Marca, Catanzaro 15 dicembre 2012 – 30 marzo 2013, n. 31, p. 104, illustrato Esposizioni: Museo Marca, Catanzaro, 2013 Contemporanea Brescia; collezione privata Milano