Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Terza Sessione - dal lotto 241 al lotto 305
Wednesday 22 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

GAMBA ENRICO Torino 03/01/1831 - 19/10/1883
Studio
matita su carta cm. 39x19, opera non firmata.
Studio, 1969
matita e china su carta cm. 26x20, opera non firmata, anno sulla destra.
Pinerolo, 1871
matita su carta cm. 12,5x9,5; opera non firmata, titolo e anno in basso a sinistra, presenta una rottura in alto a destra.