Lot 18 | Piccolo scrittoio in noce intagliato

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
ARREDI DI PREGIO DA VILLE TOSCANE Sessione unica
Wednesday 22 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piccolo scrittoio in noce intagliato

inizi del XX secolo
piccola alzata ad un cassetto sul piano rettangolare, un cassetto nella fascia, due piani asimmetrici sottostanti, gambe tornite
cm 65x44x80
Alcune mancanze

Il lotto si trova presso Chiancian