Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 608 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 1 Roby Luisa Genovesi, Lucca 1944 - , Senza titolo 2015, Acrilico e... Estimate 450.00 / 700.00 € Lot 2 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1991, Olio su tela, cm.... Estimate 550.00 / 900.00 € Lot 3 Renato Ranaldi, Firenze 1941 - , Luogo quasi sacro 1992, China su carta, cm.... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 4 Remo Salvadori, Cerreto Guidi, Firenze 1947 - , Lampada 1987-2007, Tecnica... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 5 Remo Remotti, Roma 1924 - , Senza titolo 1973, Alluminio dipinto, cm. 71x100,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 6 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Collage e... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 7 Gianni Dorigo, Ferrara 1953 - , Senza titolo 1991, Tecnica mista e... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 8 Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Senza titolo 1964, Tecnica mista su carta,... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 9 Malipiero, Brescia 1934 - , Osmosi , Collage , cm. 46x46., , , Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 10 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 11 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Paesaggio , Olio su tela, cm. 40x30,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 12 Togo, Milano 1937 - , Risacca 2006, Olio su tela, cm. 35x50, Firmato in basso... Estimate 250.00 / 400.00 € Lot 13 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Lo scritto rosa 2007, Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 14 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Alba sulla laguna 1995, Acquerello su... Estimate 950.00 / 1,500.00 € Lot 15 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo anni '90, Acrilico su tavola, cm.... Estimate 750.00 / 1,200.00 € Lot 16 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Notturno futurista , Olio e tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 17 Mario Nuti, Firenze 1923 - 1996, Senza titolo 1955, Tempera su cartoncino,... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 18 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Natura morta 1950, Olio su cartone,... Estimate 1,500.00 / 2,400.00 € Lot 19 Alfredo Chighine, Milano 1914 - Pisa 1974, Senza titolo 1951, Tecnica mista... Estimate 1,300.00 / 2,100.00 € Lot 20 Giuseppe De Gregorio, Spoleto 1920 - 2007, L'ombra dell'ala 2 , Olio su tela,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 21 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Casa - matta 1986, Olio e collage su tela,... Estimate 1,700.00 / 3,000.00 € Lot 22 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Non finito , Olio e tecnica mista su tela,... Estimate 1,700.00 / 3,000.00 € Lot 23 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Marilyn 2000, Tecnica mista su... Estimate 1,150.00 / 1,900.00 € Lot 24 Mario Ceroli, Castelfrentano (Ch) 1938 - , Profilo , Collage su cartoncino,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lots from 1 to 24 of 608 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526 >