Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Asta N. 5 - Christmas Sale
Friday
11 December 2015
hours 18:00 (UTC +01:00)
Lot 25 ANGELO SAVELLI
Disegno colorato
1949
Acquarello e china su tela
71,7x26,2 cm
Firmato e datato in basso a destra: “Savelli 49”
Al retro: etichetta Studio Savelli, via Margutta, Roma
Provenienza
Collezione privata -
Lot 26 ANGELO SAVELLI
New York
1970
Acrilico su tela, Plexiglass
85x79 cm
Al retro: titolato, firmato e datato su plexiglass “New York Savelli 1970”
Provenienza
Collezione privata
Condition report -
Lot 27 ALBIN EGGER-LIENZ
Soldato austriaco con fucile in marcia in avanti
1916
Carboncino su carta colorata bruna
44,8x31 cm
Firmato e datato
Kirschl elenco opere Z 389 con immagine