Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lot 49 Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100
Lot 50 Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30
Lot 51 Francesco Gastaldo "Wolvie" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 52 Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 53 Fiorelli,Salomè' 1970 Olio su carta riportato su tavola cm 60x80
Lot 54 Giovan Francesco Gonzaga "Cavalieri berberi" serigrafia su tela .nr.PA cm 50x70 firma in basso a dx e timbri al retro
Lot 55 Maribel Moreno "Luna a nul"Olio e collage su tela cm 50x50.Aut.dell'Artista su foto
Lot 56 Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 57 F. Gagliardi "Figura nel parco" olio su tela cm 70x50 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To
Lot 58 Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su foto dell'artista
Lot 59 Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 60 Raffaele DeRosa "Personaggio di Annibale Olio su tavola cm 40x30 .Autentica dell'artista su foto.Corredatto di bella cornice
Lot 61 Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 62 Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 63 Selene Acquaviva "L'abbraccio" olio su tela cm 50 didiametro. Autentica dell'Artista su foto
Lot 64 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 65 Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 66 Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 67 Silvio Formichetti
"Composizione astratta"
olio su tela cm 40x50
Autentica dell'Artista su foto -
Lot 68 Maria Casalanguida " Commiato" Olio su tela cm 80x80.Autentica dell'Artistasu foto
Lot 69 Mauro Pani ,"mareggiata" Acrilici su tela cm 70x100 Autentica su foto .L'Alfiere arte
Lot 70 Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 71 Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lot 72 Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria Accademia- To