Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Wednesday 8 July 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 266
  • ALDO AFFORTUNATI Paese Olio su tavola cm. 60x40 Firma in basso a sinistra
    Lot 49

    ALDO AFFORTUNATI Paese Olio su tavola cm. 60x40 Firma in basso a sinistra

    Lot 50

    ALDO AFFORTUNATI Angolo di paese Olio su faesite cm. 50x35 Firma in basso a sinistra e sul retro

  • ALOIGI Paesaggio Olio su tela cm. 35x70 Firma in basso a destra
    Lot 51

    ALOIGI Paesaggio Olio su tela cm. 35x70 Firma in basso a destra

  • ANDREA SPINELLI Senza titolo Olio su tela cm. 90x50 Firma in basso a destra
    Lot 52

    ANDREA SPINELLI Senza titolo Olio su tela cm. 90x50 Firma in basso a destra

    Lot 53

    F. RONTINI Toro, 1920 Olio su tavola cm. 35x49 Firma e data in basso a destra Cornice Salvestrini

  • IGNOTO Ritratto Olio su tela cm. 80x55
    Lot 54

    IGNOTO Ritratto Olio su tela cm. 80x55

    Lot 55

    ANGELO VOLPE Coccio verde con agli Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a sinistra e sul retro

    Lot 56

    F. SAVERIO TADDEI Paesaggio Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a destra e sul retro

  • DARIO FERRINI Autoritratto Olio su tela cm. 75x55 Firma sul retro
    Lot 57

    DARIO FERRINI Autoritratto Olio su tela cm. 75x55 Firma sul retro

    Lot 58

    IGNOTO Il peschereccio Olio su faesite cm. 50x70 Firma illeggibile in basso a sinistra e sul retro

  • ALOIGI Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra
    Lot 59

    ALOIGI Senza titolo Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra

    Lot 60

    ANGELO VOLPE Ritorno dalla vendemmia Olio su tela cm. 50x70 Firma in basso a sinistra e sul retro Cornice Salvestrini

  • G. PONTICELLI Ponte alla Badia Olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro
    Lot 61

    G. PONTICELLI Ponte alla Badia Olio su tela cm. 50x70 Firma sul retro

  • ALOIGI Nevicata Olio su tela cm. 39x93 Firma in basso a destra
    Lot 62

    ALOIGI Nevicata Olio su tela cm. 39x93 Firma in basso a destra

    Lot 63

    FERRINI Senza titolo, 1965 Olio su tela cm. 90x105 Firma e data in basso a destra

  • PAOLO ZAULI Porta Saragozza Lastra in argento cm. 22x16 Firma in basso a destra
    Lot 64

    PAOLO ZAULI Porta Saragozza Lastra in argento cm. 22x16 Firma in basso a destra

    Lot 65

    Lotto unico ALFREDO FABBRI New York Litografia a colori es. 148/150 cm. 48,5x27,5 FERNANDO FARULLI Figura Litografia a colori es. 88/100 cm. 65x45 FRANCIONI Senza titolo, 1969 Tecnica mista su carta cm. 70x50

    Lot 66

    Lotto unico di due litografie ALFIO RAPISARDI Figure Litografia a colori es. 92/99 cm. 70x50 ALFIO RAPISARDI Senza titolo Litografia es. 46/99 cm. 70x50

    Lot 67

    IGNOTO Paesaggio Olio su cartone cm. 20,5x47 Firma e data illeggibile in basso a destra

  • GINO ROMITI Paesaggio Olio su faesite cm. 30x39 Firma in basso a destra
    Lot 68

    GINO ROMITI Paesaggio Olio su faesite cm. 30x39 Firma in basso a destra

  • F. NORIE Marina Tecnica mista su carta cm. 26x50 Firma in basso a destra
    Lot 69

    F. NORIE Marina Tecnica mista su carta cm. 26x50 Firma in basso a destra

    Lot 70

    CARLO DOMENICI Case toscane Olio su faesite cm. 32x53 Firma in basso a destra e sul retro

  • MASSA Natura morta Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra
    Lot 71

    MASSA Natura morta Olio su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra

  • CARLO DOMENICI Campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra
    Lot 72

    CARLO DOMENICI Campagna Olio su tavola cm. 35x50 Firma in basso a destra

Lots from 49 to 72 of 266

  • 8 July 2015 hours 10:30 Prima Sessione - Dal lotto 1 al lotto 131 (1 - 131)