Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 49 AA.VV. Senza titolo, 1998 opere su tela, cm. 39x60 (ogni opera cm. 7x6) opere di: Max Marra, Pierantonio Verga, Gianfranco Zappettini, Alessandro Savelli, Riccardo Guarneri, Pope (Giuseppe Galli), Agostino Ferrari e Mario Raciti, certificato di autenticità della Galleria Artestudio di Milano su fotografia
Lot 50 Atchugarry Pablo Senza titolo carboncino su carta, cm. 30x22 firmato in basso a destra
Lot 51 Fusi Walter Carmina Burana, 1998 tecnica mista su 12 tele, cm. 90x120 firma al retro di tutte le 12 tele, una reca firma, titolo ed anno, certificato di autenticità di Fabio Fusi
Lot 52 Reggiani Mauro Senza titolo tempera su carta, cm. 26,5x34,5 firmata in basso a sinistra, l'opera presenta macchie di umidità ai margini e alcune piccole abrasioni
Lot 53 Kaufmann Massimo L'Infanta (Las Meninas), 2013/14 acrilico su carta, cm. 135x93 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lot 54 Ceccobelli Bruno Senza titolo, 1985 tecnica mista su tavola, cm. 73x57,5x7 etichetta Gian Enzo Sperone al retro
Lot 55 Crippa Roberto Spirali Blu, 1951 olio su tela, cm. 50x40 firmato, datato e numero di archivio al retro, certificato di autenticità e numero di archivio su fotografia a firma di Roberto Crippa Jr
Lot 56 Mantonati Senza titolo, 1963 olio su tela, cm. 50x25 firmato e datato in basso al centro senza cornice
Lot 57 Cuoco (artista non identificato) Senza titolo, 1962 olio su carta, cm. 50x70 firmato e datato in basso a sinistra
Lot 58 Finzi Ennio Senza titolo, anni Duemila pastello su cartoncino, cm. 33,5x35 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'Archivio Ennio Finzi su fotografia
Lot 59 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola sagomata, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice
Lot 60 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice
Lot 61 Pinelli Pino Senza titolo, 2007 pittura su carta, cm. 17x11 firmato, dedicato e datato al retro
Lot 62 Pinelli Pino Pittura su carta tecnica mista su carta, cm. 38x28 intitolata e firmata al retro
Lot 63 Amadio Giuseppe LIOTO "Immancabile Colore" estroflessione su tela, cm. 60x60 firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 64 Fioroni Giosetta Case a Ponte di Piave tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70 firmato in basso a destra, intitolato in alto a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 65 Rotella Mimmo Senza titolo, 1972 effaçage, cm. 25x13,5 firmato e datato in alto a destra, certificato di archiviazione della Fondazione Mimmo Rotella su fotografia senza cornice
Lot 66 Rotella Mimmo Polifemo, 1950 disegno su cartoncino telato, cm. 38x28,5 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra, l'opera presenta un disegno al retro, opera archiviata presso la Fondazione Mimmo Rotella senza cornice
Lot 67 Kostabi Mark Also of note, 2003 acrilico su tela, cm. 130x100 firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lot 68 Kostabi Mark Nothing Up My Sleeve, 2004 acrilico su tela, cm. 150x55,5 firmato e datato in alto a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lot 69 Aubertin Bernard Tableau clous, 1970 acrilico e chiodi su tavola entro teca di plexiglass, cm. 30x30 firmato e datato al retro, certificato dell'Archivio Opere Bernard Aubertin Italia RG firmato dall'artista su fotografia, certificato di autenticità e provenienza della Casa d'Arte D.G.A. di Treviso
Lot 70 Zorio Gilberto Senza titolo, 1988 tecnica mista su carta e cornice in legno decorata dall'artista, cm. 69x91 (con cornice cm. 93x113) firmata e datata in basso a destra
Lot 71 Maino Gabriella Medioriente, 2013 acrilico su tela, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, etichetta per certificazione di autenticità dell'AIAM (Accademia Internazionale di Arte Moderna) di Roma al retro, opera esposta alla mostra "Segni, colori, parole della Cultura Contemporanea" tenutasi presso la Sede dell'Ambasciata d'Egitto a Roma nel 2013 senza cornice
Lot 72 Gandolfi Paola Sogno 1, 1997 olio su tela, cm. 90x60 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Galleria Ferrario di Trento datato 10/03/08