Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)
Lot 25 CAPPOTTO IN PANNO GRIGIO E TURCHESE - GRAY AND TURQUOISE FABRIC COAT Valentino Boutique maniche a raglain, tasche a taglio, abbottonatura laterale tg 10
Lot 26 CAPPOTTO IN PANNO VIOLA - PURPLE FABRIC CLOAT Valentino Boutique Anni Ottanta linea ampia, collo sciallato, maniche con reverse, lievi difetti tg 10
Lot 27 AMPIO GIACCONE IN MONGOLIA AZZURRA - BLUE LARGE MONGOLIA COAT Anni Ottanta / Novanta interno in taffetà nero reversibile lievi difetti tg L
Lot 28 CAPPOTTO IN PANNO ROSSO - RED FABRIC COAT Valentino Boutique Anni Ottanta ampia manica a raglan, bottoni neri, tasche a toppa tg L circa
Lot 29 MANTELLA IN PANNO NERO - BLACK COTH CLOAK Tosca Morandi Firenze Anni Sessanta allacciata con alamari tg M circa
Lot 30 MANTELLA IN PANNO MISTO LANA COLOR ARANCIO - ORANGE WOOL CLOAK Valentino Boutique Anni Settanta interamente bordata in panno color tabacco tg 8
Lot 31 MANTELLA TIROLESE IN LODEN VERDE - GREEN TYROLEN LODEN CLOAK spallone con piccole pieghe tg M/L
Lot 32 IMPERMEABILE COLOR TABACCO - LIGHT BROWN RAINCOAT Valentino Rain con spolverino gilet staccabile nero con cappuccio, lievi difetti tg L circa
Lot 33 ABITO IN JERSEY DI LANA BLU - BLUE JERSEY WOOL DRESS Valentino Miss V Anni Ottanta/Novanta manica lunga reglain, gonna al ginocchio leggermente arricciata abbinato a cintura in camoscio con borchie dorate, Odicini Couture tg M circa
Lot 34 DUE MANTELLE IN LANA REVERSIBILI - TWO REVERSIBLE CLOAK una nei toni del blu e del rosso, e l'altra nei toni del beige e del viola tg unica
Lot 35 LOTTO - LOT un cardigan in lana nocciola e una sciarpa ampia, Fendi, con motivi nei toni del nocciola e del nero (2)
Lot 36 ABITO IN CREPE DI SETA BICOLORE - BICOLOR SILK CREPE DRESS Valentino Studio corpetto incrociato color senape, gonna dritta marrone tg L circa
Lot 37 TAILLEUR IN TELA LILLA - LILAC CANVAS TAILLEUR Valentino Night Anni Novanta composto da giacchino avvitato, manica corta, abbottonatura con cerniera, impreziosito da tre mazzolini di violette in velluto, gonna dritta, giacchino tg M gonna taglia L circa
Lot 38 TRE CAMICIETTE IN SETA - THREE SILK BLOUSE Anni Ottanta una viola con colletto in pizzo, Valentino Boutique e due scaldacuore in raso rosa e bianco tg M/L circa
Lot 39 GILET RICAMATO A MANO A PUNTO FIAMMA - HAND EMBROIDERED WAISTCOAT modello sartoriale nei toni del rosso e bianco, bottoni gioiello tg M circa
Lot 40 TRE COPRICOSTUMI IN LINO STILE POSITANO - THREE POSITANO STYLE DRESS nei colori del verde salvia, giallo e bianco, linea ampia, corpetti ricamati ad intaglio, lievi difetti tg L circa
Lot 41 STOLA DI VOLPE BIANCA - WHITE FOX VALENTINO NIGHT stole occhi impreziositi da strass argento chiusura con corde in raso nero e nappe
Lot 42 STOLA DI VOLPE NERA - BLACK FOX STOLE
Lot 43 STOLA IN PELLICCIA DI MARTORA - MARTEN FUR STOLE LIEVI DIFETTI
Lot 44 SPILLA BIJOUX CON ELEFANTI E PENDENTE - BIJOUX BROOCH WITH PENDANT AND ELEPHANTS Valentino figura in smalto nero con dettagli in strass di vari colori tra cui uno lavorato a cabachon
Lot 45 GRANDE SPILLA BIJOUX A STELLA - BIG BIJOUX STAR BROOCH Valentino con strass nei toni del blu e dell'argento e grande strass bordeaux quadrato sfaccettato
Lot 46 CINTURA DORATA - GOLD BELT Valentino realizzata con lettere dorate "Valentino"
Lot 47 LUNGA COLLANA BIJOUX CON PORTA PROFUMO - LONG BIJOUX NEKLACE FOR PERFUME Gucci realizzata come una piccola fiaschetta dorata con bande verdi e rosse e lunga catena in metallo dorato
Lot 48 ORECCHINI BIJOUX A TRIFOGLIO - GREEN BIJOUX EARRINGS WITH CLOVER Valentino Night modello a clip in metallo dorato impreziositi da strass verdi