PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 115 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 27 March 2014 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 110 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 Filter Cancel Lot 25 BUENO ANTONIO (Berlino 1918 - Firenze 1984) "Volto" Pastello su fondo... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 26 BUENO ANTONIO (Berlino 1918 - Firenze 1984) "Figura" Pastello su fondo... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 BACOSI MANLIO (Perugia 1921 - Perugia 1998) "Bambino in rosa" 1979 Olio su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 28 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Marta" Litografia su carta cm. H:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Il pastore" 1975 China su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 30 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Veduta di Portofino" Litografia... Estimate 130.00 / 200.00 €Starting Price 130.00 € Lot 31 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Somale" Litografia su carta cm.... Estimate 180.00 / 270.00 €Starting Price 180.00 € Lot 32 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Asino" Litografia su carta cm. H:... Estimate 180.00 / 270.00 €Starting Price 180.00 € Lot 33 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" Litografia su carta cm. H:... Estimate 180.00 / 270.00 €Starting Price 180.00 € Lot 34 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo" Litografia su... Estimate 250.00 / 370.00 €Starting Price 250.00 € Lot 35 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Il vecchio mercato di Pavia"... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 36 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Londra Westminster Abley"... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 37 PIGNATELLI ERCOLE (Lecce 1935) "Le tre grazie" Tempera su carta intelata cm.... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 KOSTABI PAUL (Whittier 1962) "Weir goes for gold" 2005 Olio su tela cm. H:... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 39 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Regata di innamorati" Olio su tela... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 ROMANO DANIELA (Napoli 1947) "L'asino d'oro" Olio su tela cm. H: 48.00 L:... Estimate 500.00 / 750.00 €Starting Price 500.00 € Lot 41 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1950 Tempera su carta intelata... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 42 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1957 Tecnica mista su carta... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 43 DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Le amiche" Olio e collage su... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 44 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" Litografia a... Estimate 380.00 / 580.00 €Starting Price 380.00 € Lot 45 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "Coppia" Acquerello su cartone cm. H:... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 46 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "Personaggi" Olio su tela cm. H: 30.00... Estimate 1,800.00 / 2,700.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 47 ANNIGONI PIETRO (Milano 1910 - Firenze 1988) "LOTTO DI 2 OPERE" China su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 48 CASCELLA PIETRO (Pescara 1921 - Pietrasanta 2008) "Senza titolo" 1974... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 110 Show 122448Elementsgo < Page12345 >