DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Titti Garelli
STUDIO PER PAVONIA, 2013
tecnica mista su tavola, cm 52x36,5
sul retro: firma, titolo e data -
Lot 26 Armando Donna
MONDO PERDUTO
firma, firma e data in lastra e titolo
eseguita nel 1971 -
Lot 27 Enzo Branca
COMPOSIZIONI, 1980
-matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro; firma e data
sul retro: firma e data
sul retro: firma e data -
Lot 28 Enzo Branca
COMPOSIZIONI
sul retro: firma
sul retro: firma
firma e data 1981
sul retro: firma -
Lot 29 Enzo Branca
REGINA DI SOGNI, 1987
olio su tela, cm 25x30,5
Lot 30 Renato Poli
ELENA
tecnica mista e applicazioni su carta, cm 24x32,5
firma e titolo -
Lot 31 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lot 32 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.113/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lot 33 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.120/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lot 34 Giorgio Cigna
PAESAGGIO
mosaico e smalti su rame, cm 10x9
sul retro: firma, titolo e dedica ad personam -
Lot 35 Renzo Nucara
TALISMANO, 1996
resine e pigmenti entro teca di plexiglass, cm 19x12
Lot 36 Kicco
SARATOGA RENOIRE, 1993
tecnica mista e silicone su cartone e legno, diam cm 15
Lot 37 Plinio Martelli e Titti Garelli
GOOD LUCK
tecnica mista, cm 17x12
sul retro: firme e dedica ad personam -
Lot 38 Keylo
TOP LEGEND
vernice spray su carta, cm 75x34,5
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2020 -
Lot 39 Riccardo Conte
FUORI DAL TEMPO
tecnica mista su cartone, cm 40x30
firma e data
eseguita nel 2022
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 40 Maurice Henry
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba" -
Lot 41 Stefano Tonelli
OCCHI, 1993
pastello e matita su carta, cm 11,5x17
data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguiti nel 1993
Lot 42 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24x20
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 43 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 44 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china, cm 29x23,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 45 Loris Ferrari
VEDUTA
acquerello e china su carta, cm 33x48
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lot 46 Marcello Scuffi
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 234/300
firma e tiratura -
Lot 47 Claudio Parigi
UVA E ANGURIA
puntasecca e acquerello su foglio Fabriano, cm 14,5x19, su foglio 25x35; es. p.a.
firma, firma in lastra e tiratura -
Lot 48 Claudio Parigi
ROBOT ARMATO
puntasecca su foglio Fabriano, cm 23,5x28, su foglio 35x25; es. p.a.
firma, firma in lastra, titolo e tiratura