Lot 1 Bruno Zieger, Omaggio a Picasso (1973), tecnica mista su tela, cm 60x70
Lot 2 Bruno Zieger, Antica porta (1972), acrilico su tela, cm 61x71
Lot 3 Bruno Zieger, Chitarra con maschere, tecnica mista su tavola, cm 50x70
Lot 4 Eliano Fantuzzi, senza titolo, olio su tela, cm 17x23. Firmato in basso a sx
Lot 5 Max Sparer, xilografia a colori in cornice (1965), cm 42x52, firmato in basso al centro
Lot 6 Bruno Colorio, Ritratto femminile (Roma XII 36), matita su carta, cm 29x22,5
Lot 7 Guido Polo, Natura morta con conchiglia, pastello su cartoncino, cm 29x44
Lot 8 Guido Polo, Dintorni di Trento, china su carta
Lot 9 Zago Erma, Roma porta del popolo, olio su tela
Lot 10 Eraldo Fozzer, cavalli rossi (1974), olio su tela, cm 50x70
Lot 11 Eraldo Fozzer, Cavalli blu (1974), olio su tela, cm 55x70
Lot 12 Camillo Rasmo, Albero solitario (1928), olio su cartone, cm 16x19
Lot 13 Camillo Rasmo (attr.), La danza del diavolo, olio su tavola, cm 41x31,5
Lot 14 Camillo Rasmo (attr.), Angioletto con uccellino lotto, tempera su cartoncino, cm 33x24,5
Lot 15 Camillo Rasmo, Santo nella notte d'inverno, olio su tavola, cm 26,5x35,5
Lot 16 Luigi Bonazza, Cesare Battisti (1919), acquaforte su carta, cm 32,5x42. In splendida cornice coeva, difetti sul vetro
Lot 17 G. Wenter Marini, Trento con l'esercito rendono omaggio a Casa Savoia 11 Ottobre 1921, bozzetto per cartolina commemorativa, carboncino e sanguigna su carta, cm 43x62. Pubblicato sul volume "Giorgio Wenter Marini - Pittura, Architettura, Grafica", 1991, a cura di Maurizio Scudiero
Lot 18 Riccardo Schwaizer, Nudo femminile (1950), tecnica mista su carta, cm 32x49
Lot 19 Giuseppe Groff, Paese in riva al fiume, olio su tavola, cm 31x41
Lot 20 Attilio Lasta, Esterno di chiesa, olio su tavola, cm 27x21,5
Lot 21 Camillo Bernardi (attr.), Nudo di ragazzino, olio su tela, cm 113x59. Firmato in basso a dx "Bernardi"
Lot 22 Bruno Zieger, Trittico La Biblioteca abitata (1992), nr. 3 pannelli - tecnica mista su legno, cm 130x80 cad.
Lot 23 Bruno Zieger, La biblioteca abitata (1992), nr. 2 tavole - tecnica mista su tavola, cm 15x20 cad.
Lot 24 Bruno Zieger, Long live Bugs Bunny (1973), tecnica mista su carta, cm 29x39