Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Wednesday 16 October 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 399 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione: Lotto 1-136 Seconda Sessione: Lotto 137-390 Filter Cancel Lot 25 Scultura, Francia, sec. XX, in metallo modellato come un toro su base ovale,... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 26 Piccola scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, da un... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 27 Scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, alla maniera del... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 28 Scultura, sec. XX, in metallo, modellata come un toro andante, cm 8x20, su... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 29 Scultura, Scuola fiamminga, sec. XVII, in bronzo dorato, modellato come un... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 30 Scultura, Scuola fiamminga, sec. XIX, in bronzo, modellata come u n toro, cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 31 Scultura, sec. XVII, Bottega dei Susini, in bronzo dorato, modellata come un... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 32 Scultura, Scuola fiorentina sec. XVIII, in bronzo, modellata come un toro... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 33 Piccola scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, da un... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 34 Scultura, Scuola toscana, sec. XVIII, in bronzo, modellata come un toro su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 35 Scultura, Scuola fiamminga metà sec. XVII, in bronzo, modellata come un toro... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 36 Scultura, Arte fiamminga prima metà sec. XVII, in bronzo modellata come un... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 37 Scultura, Arte fiamminga sec. XIX, in bronzo, modellata come un toro, cm... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 38 Scultura, Scuola fiamminga, sec. XIX, in bronzo, modellata come una mucca, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 39 Scultura, sec. XVI, in bronzo modellato come un caprone alla maniera del... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 40 Scultura, Arte fiamminga, sec. XX, in metallo, modellata come un toro in atto... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 41 Scultura, sec. XVI, Bottega di Andrea Briosco detto il Riccio, in bronzo a... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 42 Scultura, Scuola fiorentina, fine sec. XVIII, in bronzo, modelato come un... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 43 Scultura, Scuola padovana, sec. XVII, in bronzo, modellata come un caprone... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 44 Scultura, sec. XVIII, in bronzo modellata come un caprone alla maniera del... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 45 Attribuito ad Alessandro Algardi, (Bologna 1595-1654), scultura in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 46 Quattro sculture, Bottega di Jacob Cornelisz Cobaert, fine sec. XVI, in... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 46a Credenzino, Liguria, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 46b Scultura, inizi sec. XVI, Santo martire stante, in legno scolpito. alt. cm 56... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lots from 25 to 48 of 399 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >