Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono Thursday 18 July 2019 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 349 Attilio Forgioli COMPOSIZIONE Litografia a colori. mm 348x575. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 350 COMPOSIZIONE acquerello su cartone, cm 104,5x149,5 firmato e datato sul rtro:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 351 Rita Gallè LOTTO DI 2 STAMPE I) I due mondi. Acquatinta a colori. mm 334x490.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 20.00 € Lot 352 Leo Lionni SENZA TITOLO Litografia. mm 315x485. Foglio: mm 500x710. Firmata e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 353 Karl Kasten BACCARAT TREE. 1995 Acquatinta e impressione a secco. mm 330x425.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 354 Rita Gallè LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Racconto d’infanzia. 1986. mm 600x430.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 20.00 € Lot 355 Luca Alinari DUE UOMINI, DUE ALBERI. 1996 Acquaforte. mm 400x325. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 25.00 € Lot 356 Aldo Salvadore COMO RAMOS DE JACINTOS. 1978 Litografia a colori. mm 270x250.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 357 Luca Alinari NUVOLE CORRONO. 1997 Litografia a colori. mm 240x315. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 358 Piero Vignozzi FINESTRINA. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 359 Giancarlo Pozzi LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Il posto vuoto. 1969. mm 356x233.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 360 Alberto Viani LE LITOGRAFIE. 1978. Cartella completa (mm 710x510)di 6... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 75.00 € Lot 361 Arturo Carmassi COMPOSIZIONE N.1. 1960 Litofìgrafia. mm 645x450 Firmata a... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 362 Attilio Steffanoni RITRATTO DI ORCHIDEA. 1976 Acquaforte. diametro mm 340.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 363 Gualtiero Nativi L’INCUBO. 1996 Xilografia. mm 400x325. Foglio: mm 460x650... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 25.00 € Lot 364 Marcello Guasti TORRE D’ACQUA. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 365 Wifredo Lam LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 700x495.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 366 Joe Tilson CONJUNCTION BLACKBIRD, ZOLLA. 2014 Acquaforte, acquatinta e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 367 Claire Falkenstein CONE VORTEX. 1970 Litografia su carta Japon stampata su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 368 Joe Tilson EARTH, EARTH, EARTH. 1979 Acquaforte, acquatinta e carborundum. mm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 369 Claire Falkenstein INTERLOCKED CONES. 1970 Litografia su carta Japon stampata... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 370 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1978. Acquaforte e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 371 Agostino Bonalumi SENZA TITOLO. Serie di 3 acqueforti e acquatinta. mm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 372 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1975. Acquaforte e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 72 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >