Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono Thursday 18 July 2019 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 301 Alberto Fabio Lorenzi SCI NAUTICO Tempera policroma su cartoncino. mm 480x330... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 75.00 € Lot 302 Francesco Nonni CRINOLINA. 1930 Xilografia. mm 500x440. Foglio: mm 670x510.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 75.00 € Lot 303 Dino Boschi UN MANIFESTO PER LETTERE E NUMERI. 1966 Litografia a colori. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 304 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta e acquerello. mm 492x345. Firmata a... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 20.00 € Lot 305 Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 306 Maurice Henry SENZA TITOLO Acquaforte e acquatinta. mm 320x245. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 307 Luigi Bartolini DONNA SUL TERRAZZO Matita nera su carta avana. mm 173x123.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 308 Ugo Capocchini NUDO DI SCHIENA. 1977 Litografia. mm 418x286. Foglio: 655x445... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 309 Primo Conti VOLTO. 1977 Acquaforte. mm 312x245. Foglio: mm 645x460. Faccioli,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 310 Bruno Cassinari FANCIULLO. 1982 Acquaforte. mm 645x460. Firmata a matita e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 40.00 € Lot 311 Lorenzo Tornabuoni FIGURE NEL DILUVIO. 1996 Cera molle su due lastre. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 312 Leo Lionni SENZA TITOLO Acquaforte. mm 315x242. Foglio: mm 605x505. Firmata e... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 313 Franco Rognoni COMPOSIZIONE Acquaforte e acquatinta. mm 250x195. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 314 Luciano Minguzzi SENZA TITOLO Acquaforte e acquatinta. mm 343x492. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 315 Franco Rognoni SENZA TITOLO. 1990 Acquaforte. mm 248x165. Foglio: mm 405x295.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 316 Gianni Cacciarini AUTUNNO. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 317 Julio Paz EL PETIMETRE Acquaforte. mm 570x388. Foglio: mm 712x510. Firmata,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 318 Luciano Peverelli ECRAN. 1973 Litografia. mm 580x400. Foglio: mm 700x505.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 319 Mario Francesconi 4 NOVEMBRE.1996 Tecnica mista. mm 325x400. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 320 Giancarlo Pozzi LOTTO DI 2 STAMPE I) Senza titolo. 1970. Litografia a colori.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lot 321 Gianluca Matti LOTTO DI 2 STAMPE I) Senza titolo. 1981. Acquaforte e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 322 Ignoto COMPOSIZIONE. 1990 acquaforte e acquatinta, cm 32x21 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 323 Ignoto VIAGGIO NEL SOGNO tecnica mista e collage su carta, cm 70x99 firmato,... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 324 Juan Santiago Corbacho LOTTO DI 2 ACQUEFORTI I) Hooflech. Acquaforte. mm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 1 to 24 of 106 Show 122448Elementsgo Page12345 >