Lot 7 | Jurij Pavlovic Annenkov (Petropavl, 23 luglio 1890 – Parigi, 12 luglio 1974), Corsa automobilistica.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 17 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Jurij Pavlovic Annenkov (Petropavl, 23 luglio 1890 – Parigi, 12 luglio 1974), Corsa automobilistica.

Jurij Pavlovic Annenkov (Petropavl, 23 luglio 1890 – Parigi, 12 luglio 1974), Corsa automobilistica. Olio su cartone, firmato e datato 1935 in basso a destra. Cm. 50,5x70. Provenienza: Importante collezione Ferrara.